| | | | |
19 | 09:00 | 12:00 | Seminario de Ciudades Activas | Escuela Ramal |
20 | 09:00 | 12:00 | Seminario de Ciudades Activas | Escuela Ramal |
21 | 09:00 | 12:00 |
Acreditación, matrícula en Cursos Pre-Congreso y visitas especializadas
| Casa de acreditación de Palacio de Convenciones |
21 | 09:00 | 12:00 | Cursos Pre-Congreso: Technogym y Fitness para la salud y la alta competencia. | Hotel Four Point by Sheraton, Miramar |
21 | 14:00 | 17:00 | Cursos Pre-Congreso: Technogym y Fitness para la salud y la alta competencia. | Hotel Four Point by Sheraton, Miramar |
22 | 09:00 | 12:00 | Acreditación, matrícula en Cursos Pre-Congreso y visitas especializadas | Casa de acreditación de Palacio de Convenciones |
22 | 09:00 | 12:00 | GIMNASTRADA | Fajardo |
22 | 09:00 | 12:00 | Cursos Pre-Congreso: Technogym Fitness para la salud y la alta competencia. | Hotel Four Point by Sheraton, Miramar |
22 | 09:00 | 17:00 | Cursos Pre-Congreso: Technogym Fitness para la salud y la alta competencia. | Hotel Four Point by Sheraton, Miramar |
22 | 09:00 | 17:00 | Cursos Pre-Congreso: Creatividad en la Educación Física | Sala 8 del Palacio de las Convenciones |
22 | 09:00 | 17:00 | Cursos Pre-Congreso: Motricidad en la Primera Infancia | Sala 9 del Palacio de las Convenciones |
22 | 09:00 | 17:00 | Baile Deportivo en Silla de Ruedas | Escuela Solidaridad con Panamá |
22 | 14:00 | 17:00 | Acreditación, matrícula en Cursos Pre-Congreso y visitas especializadas | Casa de acreditación de Palacio de Convenciones |
22 | 20:30 | 22:30 | Inauguración CUBAMOTRICIDAD 2018 | Coliseo de la Ciudad Deportiva |
23 | 09:00 | 13:00 | Acreditación, matrícula en Cursos Pre-Congreso y visitas especializadas. Conferencias Magistrales | Plenario Sala 4 |
23 | 13:00 | 13:30 | Coctel de Bienvenida | Palacio |
23 | 13:30 | 14:30 | Tiempo para almuerzo | Palacio |
23 | 14:30 | 17:00 | Salón Internacional de Poster | Palacio sala |
24 | 09:00 | 11:00 | Taller Internacionall de TAFISA | Sala 4 |
24 | 09:00 | 13:00 | Visitas especializadas | |
24 | 09:55 | 11:00 | Sesiones en salas | Salas 8, 9 y 11 |
24 | 09:55 | 11:00 | Taller de Deporte Iinclusivo | Sala 10 |
24 | 11:00 | 11:15 | Pausa | |
24 | 11:15 | 13:00 | Taller Internacional de TAFISA | Sala 4 |
24 | 11:15 | 13:00 | Sesiones en salas | Salas 8, 9 y 11 |
24 | 13:00 | 14:30 | Tiempo para almuerzo | Palacio |
24 | 14:30 | 17:00 | Taller Internacional de TAFISA | Sala 4 |
24 | 14:30 | 17:00 | Sesiones en salas | Salas 8, 9 y 11 |
24 | 19:30 | | Noche Cubana | Restaurante Bucán |
25 | 09:00 | 11:00 | Conferencias Magistrales | Plenario Sala 4 |
25 | 10:00 | 11:00 | Apertura Cumbre Regional IAPESGW | Sala 4 |
25 | 11:15 | 13:00 | Sesiones en salas | Sala 9,10 y 11 |
25 | 11:15 | 13:00 | Taller de Deporte Inclusivo | Sala 10 |
25 | 13:00 | 14:30 | Tiempo para almuerzo | Palacio |
25 | 14:30 | 17:00 | Cumbre Regional IAPESGW | |
25 | 14:30 | 17:00 | Sesiones en salas | Sala 9,10 y 11 |
25 | 14:30 | 17:00 | Taller de Deporte Inclusivo | Sala 10 |
26 | 09:00 | 10:30 | Conferencias Magistrales | Plenario Sala 4 |
26 | 10:30 | 10:30 | Clínica del Béisbol | |
26 | 10:30 | 11:15 | Panel de intercambio de experiencias de graduados de las Universidades de Deportes en Cuba | |
26 | 11:15 | 11:30 | Pausa | |
26 | 11:30 | 13:00 | Sesión en salas | |
26 | 11:30 | 13:00 | Panel de intercambio de experiencias de graduados de las Universidades de Deportes en Cuba | |
26 | 11:30 | 13:00 | Clínica del Béisbol | |
26 | 13:00 | 14:30 | Tiempo para almuerzo | |
26 | 14:30 | 16:30 | Sesión en salas | Salas 9, 10 y 11 |
26 | 16:30 | 17:00 | Clausura y entrega de certificados | |
27 | 09:00 | 12:00 | Cursos Post-Congreso “La Actividad Física en el Adulto Mayor” | Palco |